top > 参加大会主な戦績2015

2013年度参加大会主な戦績

 

2015年12月6日  第8回啓誠杯  合氣拳法選手権大会

階 級 優 勝 準優勝 第3位
幼  年 渡辺 晴弥
(啓摂陽)
山田 直樹
(啓誠會)
松野 優香
(寝屋川)
女子小学1・2年生
石原 知華
(生野)
村上 優樹奈
(生野)
-
小学1年生 植 紘希
(啓摂陽)
大角 信之助
(啓誠會)
細川 聡斗
(生野)
小学2年生 篠原 仁哉
(生野)
中谷 嘉希
(啓誠會)
園部 渚月
(啓摂陽)
女子小学3・4年生 中村 小春
(生野)
藤井 悠乃
(啓摂陽)
後藤 美咲
(生野)
小学3年生 畑中 悟
(啓誠會)
多田 麗人
(東大阪)
逵 悠樹
(啓誠會)
小学4年生 寺田 伸太郎
(東大阪)
篠原 颯将
(生野)
澤田 瑛
(啓摂陽)
女子小学5・6年生 山田 那菜美
(生野)
山本 れん
(羽曳野)
坂口 琴実
(啓誠會)
小学5年生 森 壮太朗
(啓誠會)
川向 来弥
(生野)
-
小学6年生 逵 瑛樹
(啓誠會)
山川 僚太
(啓誠會)
石原 颯人
(生野)
男子中学生 梅津 織羽
(東大阪)
逵 稔樹
(啓誠會)
池田 琉晴
(東大阪)
女子高校生・一般 松井 聖花
(大工大)
前野 智香
(大工大)
-
男子高校生・一般 悦過 大河
(啓誠會)
村上 吉章
(生野)
藤本 貴大
(大工大)
団体戦優勝チーム 先 鋒 中 堅 大 将
小学生の部
東大阪・啓摂陽合同
櫻井 達哉
(啓摂陽)
寺田 伸太郎
(東大阪)
吉田 真一
(東大阪)
一般の部
生野・羽曳野合同
村上 吉章
(生野)
高原 慎弥
(羽曳野)
高原 孝太
(羽曳野)

2015年 11月15日 第21回全日本大学オープン選手権大会

団体戦 第2位 大阪工業大学・合氣拳法部
幸長  鎌谷  今井  南北  藤本

2015年 9月21日 2015'NBクレスカップ総合武道選手権大会

最優秀選手賞 青砥 美憂 羽曳野
組手 一般男子有級 第2位 村上 吉章 生野
一般・高校女子 優勝 青砥 美憂 羽曳野
高校生男子 優勝 金城 武 生野
中学生女子 敢闘賞 清水 美璃 生野
男子Jr40Kg超 敢闘賞 中村 太一 生野
男子Jr40Kg以下 優勝 山川 僚太 啓誠會
第2位 石原 颯人 生野
女子Jr35Kg以下 敢闘賞 石原 和紗 生野
男子Jr25Kg以下 第3位 中村 寛太 生野
形小学生低学年 第2位 石原 和紗 生野
第3位 古本 壱晟 生野

2015年9月13日 第4回天野塾オープン空手道大会

中学1・2年男子の部 優勝 梅津 織羽 東大阪
第2位 池田 琉晴 東大阪
中学生女子の部 第3位 竹井 咲奈 守口
小学6年男子の部 第2位 吉田 真一 東大阪
第3位 森本 光 守口
第3位 石田 大貴 東大阪
小学4年男子の部 第2位 寺田 伸太郎 東大阪
小学3・4年女子の部 第2位 中村 友香 寝屋川
小学1年男子の部 第3位 梶井 陽平 寝屋川
小学1・2年女子の部 第3位 寺田 愛子 東大阪

2015年8月9日 第53回大阪府スポーツ少年大会

組手・小学2年男子の部 第3位 篠原 仁哉 生野
組手・小学1年女子の部 第3位 石原 知華 生野

2015年7月19日 第6回香川県硬式空手道選手権大会

一般男子有段軽量の部 優勝 今井 勝彦 大工大
中学生男子2・3年の部 優勝 梅津 織羽 東大阪
中学生女子1年の部 第3位 竹井 咲奈 守口
小学生男子6年の部 優勝 森本 光 守口

2015年 6月14日 第26回全日本セーフティー空手道選手権大会
入賞者

羽曳野コロセアム
階 級 優 勝 第2位 第3位
一般
有段の部
藤原 諭
(合拳・啓誠會)
小林 周平
(練正館)
野澤 拓也
(寛水・松阪)
尾崎 大河
(寛水・松阪)
一般
段外の部
仮谷 翼
(少林拳)
和田 強志
(仁昇流)
河野 達也
(少林拳)
村上 吉章
(合拳・生野)
男子高校生の部 吉田 理玖
(錬正館)
吉田 開威
(錬正館)
山本 登輝
(寛水・天心会)
川合 壱弥
(寛水・竜成)
男子中学校
2・3年生の部
竹中 翔
(養心会)
泉 凌輔
(養心会)
森 裕都
(養心会)
池本 海人
(谷口軍団)
男子中学校
1年生の部
冨田 悠介
(晋武会)
大林 伶緒
(寛水・竜成)
大田 那樹人
(天野塾)
逵 稔樹
(合拳・啓誠會)
男子小学校
6年生の部
加藤 拓真
(晋武会)
逵 瑛樹
(合拳・啓誠會)
松尾 佑志
(魏桜流)
山川 僚太
(合拳・啓誠會)
男子小学校
5年生の部
日高 廉
(寛水・竜成)
田中 温空
(寛水・多気)
山中 悠生
(新撰会)
斉藤 宏太
(新撰会)
男子小学校
4年生の部
後藤 大昂
(錬正館)
大倉 一心
(唯心会)
篠原 颯将
(合拳・生野)
橋本 雷汰
(寛水・竜成)
男子小学校
3年生の部
宇佐美 颯人
(晋武会)
宮川 諒士
(唯心会)
逵 悠樹
(合拳・啓誠會)
荒川 怜児
(寛水・玉城)
男子小学校
2年生の部
松岡 奏友
(錬正館)
甲斐 士道
(錬正館)
橋本 天汰
(寛水・竜成)
篠原 仁哉
(合拳・生野)
男子小学校
1年生の部
藤田 力
(唯心会)
小山 侑
(仁昇流)
谷 錬人
(天野塾)
森 達貴
(仁昇流)
女子一般・
高校生の部
横山 祐美
(新撰会)
山口 紗也子
(合拳・守口)
海野 香織
(大志會)
青砥 美憂
(合拳・羽曳野)
女子中学生の部 小林 優陽奈
(新撰会)
池本 弥佳
(養心会)
竹井 咲奈
(合拳・守口)
松本 萌
(天野塾)
女子小学校
5・6年生の部
山田 那菜美
(合拳・生野)
辻本 彩音
(仁昇流)
尼丁 里菜
(誠拳館)
山田 月菜
(志成館)
女子小学校
3・4年生の部
辻本 朋香
(仁昇流)
坪井 彩花
(龍舞会)
矢田 華鈴
(錬正館)
後藤 美咲
(合拳・生野)
女子小学校
1・2年生の部
野地 柚羽
(新撰会)
大倉 彩和
(唯心会)
前園 ひな香
(誠拳館)
久保 舞栞
(武学館)
幼年の部 出口 桜治朗
(正守和道)
畑中 狼澪
(仁昇流)
石垣 昇汰
(龍舞会)
辻本 彩花
(武心館)
シニアの部 杉森 尚史
(寛水・成道)
田中 祥裕
(合拳・啓誠會)
大前 哲也
(寛水・竜成)
大西 敏夫
(清和御流)

2015年 5月24日 第10回硬式空手・拳法交流大会

一般の部  第2位 村上 吉章 生野
小学6年・男子の部 優勝 吉田 真一 東大阪
第2位 森本 光 守口
第3位 石原 颯人 生野
小学4年・男子の部 優勝 寺田 伸太郎 東大阪
小学3年・男子の部 第2位 古本 壱晟 生野
小学3年・初級男子の部 優勝 多田 麗人 東大阪
小学2年・男子の部 第2位 篠原 仁哉 生野
中学生・女子の部 優勝 曽野部 えみ 東大阪
小学3・4年・女子の部 優勝 石原 和紗 生野
第2位 中村 友香 寝屋川
第3位 村上 莉央奈 生野
小学1・2年・初級女子の部 第2位 石原 知華 生野
幼年の部 第2位 松野 優香 寝屋川

2015年 5月10日 第11回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会

一般有級の部  組手 優勝 村上 吉章 生野
中学生の部 第3位 後藤 颯真 生野
小学3年生の部 組手 準優勝 逵 悠樹 啓誠會

2015年 3月29日 第5回 近つ飛鳥武道空手道大会

全空連 アンダー20・女子 第2位 青砥 美憂 羽曳野
小学4〜6年U部 第2位 村上 修士 生野
小学4〜6年・女子 第3位 青木ゆりか 羽曳野
武道空手 アンダー20・女子 第2位 青砥 美憂 羽曳野
中学男子 第3位 後藤 颯真 生野
小学1〜3年女子 第3位 中村 小春 生野
小学1〜3年女子 第3位 後藤 美咲 生野
中学男子 第3位 後藤 颯真 生野
小学4〜6年T部 第3位 中村 太一 生野
小学1〜3年女子 第3位 後藤 美咲 生野
総 合 アンダー20・女子 総合
優勝
青砥 美憂 羽曳野

2015年 3月29日 第29回 西日本オープン硬式空手道選手権大会

中学生・男子 第3位 梅津 織羽 東大阪
小学男子5年生 優勝 山川 僚太 啓誠會
小学女子・高学年 第3位 竹井 咲奈 守口
小学男子2年生 第2位 奥村 天翔 守口

2015年3月1日 合氣拳法祭 入賞者

階 級 優 勝 第2位 第3位
一般の部 藤本 貴大
(大工大)
村上 吉章
(生野)
今井 勝彦
(大工大)
 
男子中学生の部
後藤 颯真
(生野)
梅津 織羽
(東大阪)
石黒 武蔵
(羽曳野)
 
男子小学校
6年生の部
逵 稔樹
(啓誠會)
飯塚 祐汰
(啓誠會)
山田 日向
(生野)
池田 琉晴
(東大阪)
男子小学校
5年生の部
森本 光
(守口)
宇杉 瑠依
(生野)
石原 颯人
(生野)
逵 瑛樹
(啓誠會)
男子小学校
4年生の部
森 壮太郎
(啓誠會)
榎本 学
(寝屋川)
森 雄也
(啓誠會)
植 和希
(啓誠・摂陽)
男子小学校
3年生の部
松野 蒼汰
(寝屋川)
篠原 颯将
(生野)
小倉 凜隼
(寝屋川)
山田 慎太郎
(羽曳野)
男子小学校
2年生の部
畑中 悟
(啓誠會)
逵 悠樹
(啓誠會)
中村 寛太
(生野)
古本 壱晟
(生野)
男子小学校
1年生の部
篠原 仁哉
(生野)
光山 政太
(生野)
野村 颯斗
(東大阪)
 
幼年の部 橋本 愛音
(生野)
石原 知華
(生野)
細川 聡斗
(生野)
久保 諒祐
(啓誠會)
女子中学生の部 昏石 裕那
(東大阪)
北川 花音
(東大阪)
阪本 莉菜
(寝屋川)
 
女子小学校
5・6年生の部
竹井 咲奈
(守口)
山田 那菜美
(生野)
山田菜々美
(羽曳野)
坂口 琴実
(啓誠會)
女子小学校
3・4年生の部
青木 ゆりか
(羽曳野)
山本 れん
(羽曳野)
中川 綾奈
(啓誠・摂陽)
後藤 美咲
(生野)
女子小学校
1・2年生の部
石原 和紗
(生野)
村上 莉央奈
(生野)
森 風花
(啓誠會)
寺田 愛子
(東大阪)

2015年2月22日 大阪市スポーツ少年・空手道競技会

形・中学1年生男子 第3位 後藤 颯真 生野
組手・小学5年生男子 優秀選手 宇杉 瑠依 生野
組手・小学3年生男子 第3位 篠原 颯将 生野
組手・小学2年生女子 第3位 石原 和紗 生野
   
過去の戦績
【2014年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2013年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2012年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2011年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2010年度参加大会主な戦績はこちら 】

【2009年度参加大会主な戦績はこちら】

【2008年度参加大会主な戦績はこちら】

【2007年度参加大会主な戦績はこちら】



▲ページの先頭へもどる

コンテンツ

  • トップページ
  • 合氣拳法について
  • 歴史
  • 道場案内
  • 大会行事予定
  • 実技・実践・練習について
  • 入会案内
  • 連盟概要
  • お問い合わせ
  • あいけんレポート
  • 参加大会主な戦績
  • 参加大会主な戦績